Меню Поиск

Закрыть

Четырехэтажный спорткомплекс с бассейнами построили на территории квартала «Парк Легенд» на юге Москвы

эксклюзив

02.12.2019 15:23

Четырехэтажный спорткомплекс с бассейнами построили на территории квартала «Парк Легенд» на юге Москвы

Теги: Строительство , бассейны , спорт , Москва

Четырехэтажный спортивный комплекс с бассейнами построен на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» на юге Москвы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе группы компаний «ТЭН».

«Комплекс водного спорта построен на территории квартала «Парк Легенд». Он реализован в два этапа. Первый - Олимпийский центр синхронного плавания им. А.Давыдовой (ГБУ «ФСО «Юность Москвы»), который введен в эксплуатацию в конце 2016 г. и передан департаменту городского имущества Москвы. Вторая очередь представляет собой спортивный комплекс с бассейнами. Его строительство полностью закончено и 29 ноября группа «ТЭН» получила разрешение на ввод в эксплуатацию», - сообщили в компании.

В пресс-службе пояснили, что четырехэтажный спортивный комплекс с бассейнами общей площадью более 15 тыс кв. м включает в себя крытый и открытый бассейны, спортивный, тренажерный залы и другие вспомогательные помещения.

«В крытом бассейне с чашей 50 на 25 м могут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования по плаванию. Он оснащен медпунктом, тренерскими и другими вспомогательными помещениями, а также трибунами для зрителей на 480 человек. Для эффективного проведения мероприятий и тренировочного процесса бассейн оборудован всем необходимым современным спортивным и мультимедийным оборудованием: разделительными дорожками, стартовыми помостами, системой судейства, светодиодным экраном», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что открытый бассейн с чашей 50 на 25 м имеет зону общественных помещений со свободной планировкой и фито-бар для посетителей. В каждой зоне бассейнов расположены женские и мужские раздевалки, в том числе для маломобильных групп населения. На одном уровне с бассейнами находится также SPA-комплекс с хамамом, русской баней, сауной и соляной пещерой.

«Третий и четвертый этажи занимают спортивный зал площадью 875 кв. м с батутно-акробатическим оборудованием и тренажерный зал площадью 280 кв. м, а также административная зона с офисными помещениями и конференц-залом», - заключили в компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок