Меню Поиск

Закрыть

Один из учебных корпусов ГИТИСа на ул. Земляной Вал капитально отремонтируют

02.12.2019 14:24

Один из учебных корпусов ГИТИСа на ул. Земляной Вал капитально отремонтируют

Теги: ВУЗы , Ремонт , Здания

В одном из учебных корпусов Российского института театрального искусства ГИТИС на ул. Земляной Вал пройдут ремонтные работы, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза).

«Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта третьего подъезда учебного корпуса института – здания 1913 г. постройки, расположенного на ул. Земляной Вал в Москве. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в учебном корпусе базируются факультеты музыкального театра, эстрады и сценографии, а также Центр непрерывного образования и повышения квалификации ГИТИС. «Последний капитальный ремонт здания проводился больше четверти века назад. Многие сети инженерно-технического обеспечения устарели и требуют ремонта или модернизации. Авария системы отопления вызвала повреждения отдельных элементов потолочных перекрытий трех этажей, что привело к исключению из учебного процесса пострадавших помещений», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что первоначально проект капитального ремонта объекта реализовал технические решения, предусматривающие усиление и частичную замену перекрытий, замену сетей отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения и освещения, сетей связи, охранной и пожарной сигнализации, ремонт кровли и фасадов. Однако в процессе входного документального контроля специалисты Главгосэкспертизы России выявили в проектных решениях признаки реконструкции здания. Уточняется, что после устранения замечаний и внесения соответствующих корректировок в проект было выдано положительное заключение.

В Главгосэкспертизе добавили, что финансирование капитального ремонта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация – ЗАО «Ярославгражданпроект».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок