Меню Поиск

Закрыть

Приложение для дистанционной диагностики состояния здоровья разработают в Сеченовском университете

эксклюзив

02.12.2019 09:04

Приложение для дистанционной диагностики состояния здоровья разработают в Сеченовском университете

Теги: Здоровье , Приложения , Первый МГМУ им. Сеченова

Ученые Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова совместно с центром внедрения «Протек» разрабатывают приложение для дистанционной диагностики состояния здоровья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Института персонализированной медицины Сеченовского университета Филипп Копылов.

«Мы уже подписали соглашение с ЦВ «Протек» о создании совместного предприятия - Sechenov.pro. Один из первых проектов - мобильное приложение «Мое здоровье». Оно позволит пациентам самостоятельно фиксировать данные о состоянии собственного здоровья, записываться на очные и онлайн-приемы к врачам, заказывать лекарства по программам поддержки производителей, получать напоминания о приеме препаратов. Разработку протестируют на базе университета. Мы выступим методическим и экспертным центром», - пояснил Ф.Копылов.

По его словам, приложение позволит врачам дистанционно отслеживать состояние здоровья пациентов и консультировать их. Сделать это можно будет после первого очного приема, подчеркнул Ф.Копылов.

«Данный сервис в будущем планируется использовать во многих медицинских учреждениях России», - сказал эксперт.

В свою очередь в пресс-службе ЦВ «Протек» отметили, что скачать приложение можно будет бесплатно.

«Запуск запланирован на декабрь 2019 г. Его можно будет бесплатно скачать в Google Play и App Store», - говорится в сообщении компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок