Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемых в совершении серии краж

02.12.2019 07:11

Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемых в совершении серии краж

Теги: Полиция , Кражи , Московская область , Задержание

Сотрудники полиции в Талдомском городском округе Подмосковья задержали четырех местных жителей, подозреваемых в совершении серии краж из частных домов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники незаконно проникали в частные дома, расположенные на территории округа, откуда похищали бытовую технику и электроинструменты, после чего скрывались с места происшествия», - сообщила Т.Петрова.

По ее словам, в результате оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны сотрудниками полиции по местам своего проживания. В ходе обыска у одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли часть ранее похищенного имущества.

«Кроме того, полицейскими установлена причастность злоумышленников к совершению семи преступлений на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила более 400 тыс. руб.», – добавила Т.Петрова.

Она отметила, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении двух фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальных - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», - заключила Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок