Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам качества детских товаров со 2 по 20 декабря

02.12.2019 03:46

Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам качества детских товаров со 2 по 20 декабря

Теги: Новый Год , Роспотребнадзор , горячая линия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в преддверии Нового года со 2 по 20 декабря 2019 г. проведет традиционную «горячую линию», посвященную вопросам качества и безопасности детских товаров и выборе новогодних подарков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Роспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков. Со 2 декабря по 20 декабря специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) ответят на вопросы всех желающих по вопросам качества и безопасности детских товаров, дадут рекомендации, как правильно выбрать новогодний подарок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Как уточнили в ведомстве, операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, дают первичную консультацию, а также по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами территориальных управлений Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы: по будням с 8:30 до 17:15, по пятницам - с 8:30 до 16:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок