Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 катков с естественным ледовым покрытием будут работать на западе столицы

01.12.2019 15:43

Почти 100 катков с естественным ледовым покрытием будут работать на западе столицы

Теги: ЗАО , Парки , Катки , Москва

Почти 100 катков с естественным и девять - с искусственным ледовым покрытием зальют на западе столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На западе столицы зальют более 100 катков. Девять из них будут с искусственным ледовым покрытием, а 99 - с естественным», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самые большие откроются на территории парка «Никулино» и на ул. 50 лет Октября.

«Самый большой каток площадью 1 тыс. 800 кв. м расположен в парке «Никулино» (проспект Вернадского, вл. 100). Здесь оборудовали две просторные раздевалки, пункты проката и питания. Кататься посетители смогут с 10:00 до 22:00. Площадка рассчитана на работу до пяти градусов тепла. Из катков с натуральным льдом самый крупный на западе Москвы находится по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 6. Площадь катка в районе Солнцево - 1 тыс. 800 кв. м. Здесь можно будет не только кататься, но и играть в хоккей», - уточняется в материале.

Как отмечается в сообщении, больше всего катков в округе заработает в районе Ново-Переделкино. Здесь покататься на коньках можно будет на 16 площадках. По просьбе жителей второй год подряд лед залили на 6-я ул. Лазенки. А в парке «Буратино» оборудовали каток на площадке для летних спортивных игр. Его площадь - 900 кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок