Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: На МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» запустят 11-вагонные поезда «Иволга» со 2 декабря

01.12.2019 12:14

Дептранс: На МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» запустят 11-вагонные поезда «Иволга» со 2 декабря

Теги: Поезда , Вагоны , Пассажиры , МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»

Досрочный переход на 11-вагонные поезда «Иволга» вместо семивагонных на Московском центральном диаметре «Белорусско-Савеловский» (МЦД-1) состоится 2 декабря, в понедельник, и добавит 357 тыс. пассажирских мест в сутки на диаметре. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Уже с понедельника, 2 декабря, на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» станет больше мест для пассажиров. По диаметру поедут 11-вагонные поезда «Иволга 2.0» вместо семивагонных. Благодаря этому решению появится 357 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. Общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2 благодаря увеличению числа вагонов в поездах, составит более 1 млн в сутки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, увеличение числа вагонов в поездах на МЦД-1 планировалось на 9 декабря. Однако благодаря успешной совместной работе участников проекта переход с семивагонных составов на 11-вагонные пройдет досрочно - 2 декабря.

«С момента запуска проекта поступило уже около 200 предложений, в том числе пассажиры просили об увеличении составности поездов», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок