Меню Поиск

Закрыть

Около 8 тыс. москвичей посетили промышленные предприятия столицы в рамках проекта «Открой#Моспром»

01.12.2019 10:03

Около 8 тыс. москвичей посетили промышленные предприятия столицы в рамках проекта «Открой#Моспром»

Теги: Экскурсии , производство , Предприятие , Участники , промышленность

Около 8 тыс. москвичей приняли участие в более 340 экскурсиях на столичные промышленные предприятия в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«8 тыс. участников - достойный результат, при этом интерес к проекту растет. Безусловно, мы продолжим его реализацию и в 2020 г.», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Отмечается, что в этом году в рамках проекта «Открой#Моспром» состоялось более 340 экскурсий на промышленные предприятия столицы. Первые экскурсии проекта прошли в марте - тогда за три дня 1,5 тыс. горожан посетили крупнейшие столичные производства. Следующие экскурсии были организованы в июне, сентябре и ноябре.

«Для студентов проводились обучающие экскурсии. Они смогли поближе познакомиться со специальностями, которые им предстоит освоить в университете. Всего за этот год в рамках проекта «Открой#Моспром» на фабриках и заводах столицы побывали более 600 студентов из 17 вузов. Школьникам экскурсии на производства помогли определиться с выбором будущей профессии», - поясняется в материале.

Отмечается, что участники экскурсий «Открой#Моспром» увидели, как на столичных заводах собирают автомобили и самолеты, как в промышленных масштабах производят колбасу, квас, газировку и шоколад, как пекут хлеб, шьют костюмы и как делают ракеты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок