Меню Поиск

Закрыть

Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена продлят до пос. Северный в 2022 г.

30.11.2019 10:45

Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена продлят до пос. Северный в 2022 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метрополитен

Люблинско-Дмитровскую линию Московского метрополитена продлят до пос. Северный в 2022 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На Люблинско-Дмитровской линии у нас пошел тоннелепроходческий щит в сторону пос. Северный. Сейчас мы дооформляем земельные участки на территории пос. Северный, потому что у нас будет проходить щит в створе железной дороги. Занимаемся серьезной проходкой щита под МКАД, будем проходить там без остановки, без перекрытия МКАД. Причем у нас там один тоннель построен, еще один надо будет построить. Сомнений в том, что Люблинско-Дмитровская линия будет продлена до пос. Северный и в 2022 г. поезда поедут, у нас нет», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщал, что длина участка от станции «Селигерская» до пос. Северный составит порядка 6 км. На нем будет три остановки: «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Поселок Северный».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок