Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируют начать в начале 2020 г.

30.11.2019 11:01

М.Хуснуллин: Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируют начать в начале 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Платные дороги

Концессионер намерен начать строительство Северного дублера Кутузовского проспекта в начале 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Северный дублер (Кутузовского проспекта - прим. Агентства «Москва») мы начали строить с концессионером, за городом была задача освободить территорию, помочь с выносом сетей, сделать градостроительную документацию. Но мы идем по классической схеме, уже четыре года идем, коллеги из концессионной компании строить пока не начали. Из позитивного, могу сказать что перекладка коммуникаций в основном завершилась. Они обещают в начале следующего года начать активное строительство. Но пока у нас это вызывает большие вопросы. Пока мы недовольны теми темпами, которыми занимается сегодня концессионер», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что в рамках проекта будет построено около 11,5 км дорог, восемь путепроводов, в том числе через пути Киевского направления Московской железной дороги, две разворотные эстакады на участке от ул. Минская до Третьего транспортного кольца и четыре моста через реку Сетунь. Концессионером строительства дороги является ОАО «Новая концессионная компания». Концессия заключена в декабре 2014 г., срок ее действия составляет 40 лет.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок