Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Аварии с участием такси чаще всего происходят в столице во вторник, понедельник и воскресенье

эксклюзив

02.12.2019 08:00

Дептранс: Аварии с участием такси чаще всего происходят в столице во вторник, понедельник и воскресенье

Теги: Такси , ДТП , безопасность , Дептранс

Дорожно-транспортные происшествия с участием такси чаще всего в Москве происходят по вторникам, понедельникам и воскресеньям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Большое количество аварий с такси приходится на вторник - 15,2%, понедельник - 14,8%, воскресенье - 14,5%. В основном ДТП случаются в период с 12:00 до 21:00 (42%) и с 00:00 до 7:00 (24%)», - сказали в пресс-службе, уточнив, что статистика приводится по данным УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

В департаменте также отметили, что среди наиболее распространенных нарушений, которые привели к авариями, стали неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения, проезд пешеходных переходов, нарушение требований сигнала светофора.

В пресс-службе подчеркнули, что безопасность пассажиров остается главным приоритетом в работе всех ведомств. «Поэтому мы такое пристальное внимание уделяем аварийности с участием автомобилей такси. Мы совместно с ГИБДД проводим анализ аварийности и принимаем соответствующие меры. В пятницу, 22 ноября, по поручению мэра Москвы прошла встреча с представителями таксомоторных перевозчиков, где обсуждались вопросы повышения безопасности перевозок», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок