Меню Поиск

Закрыть

Космонавт Г.Падалка: Экипаж МКС смотрит голливудские новинки в числе первых

эксклюзив

29.11.2019 17:37

Космонавт Г.Падалка: Экипаж МКС смотрит голливудские новинки в числе первых

Теги: Кино , Космонавты , культура , Космонавтика , космос , искусство , Кинематограф , Мединский , Отдыхающие , Зона отдыха

Работники Международной космической станции (МКС) имеют первоочередной доступ к новинкам мирового кинематографа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил российский космонавт, мировой рекордсмен по суммарной продолжительности нахождения на орбите Геннадий Падалка в ходе встречи в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, посвященной космонавту Алексею Леонову.

«У нас там огромная аудио- и фильмотека. Есть контракт с голливудскими компаниями - все новые фильмы в первую очередь идут на станцию. Есть доступ к прямым трансляциям - смотрели репортажи с Олимпийских игр. Работает интернет и есть телефон, так что в любой момент могу позвонить кому угодно. Плюс у каждого космонавта имеется свой персональный компьютер, и он может запросить, чтобы ему прислали какой-нибудь медиафайл. В общем, во время отдыха делаете что захотите», - заявил собеседник агентства.

Г.Падалка добавил, что космонавты работают пять дней в неделю, а отдыхать могут по субботам, воскресеньям и во время праздников.

«Суббота, воскресенье, все праздники - это святое. Ну, и когда заканчивается рабочая зона - после восьми-девяти часов - есть еще время до отбоя», - добавил космонавт-рекордсмен.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок