Меню Поиск

Закрыть

Более 400 елочных базаров будет работать в Московской области во второй половине декабря

29.11.2019 17:04

Более 400 елочных базаров будет работать в Московской области во второй половине декабря

Теги: Московская область , Базары , Елки

В 2019 г. на территории Подмосковья будет организовано 408 елочных базаров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Одним из главных символом Нового года и Рождества является елка. В этом году на территории Московской области будет организовано 408 елочных базаров. 215 - на муниципальной и государственной неразграниченной территории на основании аукционов, проведенных органами местного самоуправления. 193 - на частных площадках. Наибольшее количество елочных базаров - в городском округе Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Химки, Щелково», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что елочные базары, в основном, начнут свою работу с 15 декабря.

«В этом году для покупателей будет представлен широкий ассортимент хвойных: отечественные ели (сосна русская и ель русская) из Московской области (Кашира, Серпухов), Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской, Тамбовской областей, а также импортные ель норвежская, сосна канадская, пихта фрайзера, ель американская (голубая) и хвойные из Дании. Как правило, елочные базары для удобства покупателей оборудованы тоннелями для упаковки елок. Также елки могут продавать уже в упакованном транспортировочном виде», - цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он добавил, что кроме самих елок, на торговых точках можно будет приобрести лапник, букеты из веток ели и пихты, искусственные ели, елочные украшения, игрушки, подставки для елок и даже праздничную упаковку. Елочные базары будут оформлены в одном стиле.

«Елочный базар должен соответствовать архитектурному решению. На елочном базаре должна присутствовать информация об осуществляющем деятельность хозяйствующем субъекте, о режиме работы, а также документация на реализуемую продукцию в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Мы стремимся к тому, чтобы все елочные базары региона были оформлены в едином стиле. Еще в прошлом году на территории Московской области разработан рамочный бренд-бук, посвященный новогодним и рождественским праздникам. Данным проектом предусмотрены также варианты оформления и украшения торговых точек, в том числе, елочных базаров, в красно-белом стиле «Зима в Подмосковье». Муниципалитетам рекомендовано придерживаться именно этого стиля при организации торговли», - добавил В.Посаженников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок