Меню Поиск

Закрыть

Подготовительные работы перед сносом начались у здания кинотеатра «Соловей»

эксклюзив

29.11.2019 15:02

Подготовительные работы перед сносом начались у здания кинотеатра «Соловей»

Теги: Кинотеатры , Строительство , снос

Подготовительные работы перед сносом начались у здания кинотеатра «Соловей», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Ведутся подготовительные работы, здание огорожено, но не полностью, кинотеатр работает. По словам одного из работников, сейчас ведутся работы по переносу трансформаторной подстанции, чтобы в дальнейшем отключить здание от электросети. Установлен информационный щит. Согласно ему, заказчиком работ выступает АО «Киноцентр», вид проводимых работ: устройство временных ограждений и временных сооружений. Дата начала работ - декабрь 2019 г., дата завершения - март 2020 г.», - передает корреспондент.

Согласно информационному щиту, генеральным подрядчиком работ выступает «Поликвартстрой XXl».

Последний сеанс в киноцентре «Соловей» пройдет 1 декабря, на экране покажут фильм, которым он открывался 31 марта 1989 г. Представитель АО «Киноцентр» пояснил Агентству «Москва», что снос здания запланирован на начало декабря.

Ранее владелец здания киноцентра Вадим Меркин в открытом письме сообщил, что является собственником с 2007 г. По его словам, он изначально планировал снести существующее строение, так как оно не имеет архитектурной ценности и не соответствует современным требованиям безопасности. В.Меркин особо подчеркнул, что в новом здании площадь кинозалов увеличится более чем в два раза - до 3,5 тыс. кв. м. Кроме этого, целый этаж здания будет отдан под социальные проекты.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок