Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл уникальный балочный мост через Канал им. Москвы

29.11.2019 14:26

С.Собянин открыл уникальный балочный мост через Канал им. Москвы

Теги: Собянин , Транспорт , Мосты , Открытие , Северо-Западная хорда , Канал имени Москвы , Организация дорожного движения

Мэр столицы Сергей Собянин запустил движение по новому уникальному балочному мосту в Мневниковской пойме Москвы-реки через шлюз №9 Канала им. Москвы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня большое событие в дорожном строительстве Москвы - построен уникальный балочный мост в Нижних Мневниках, который, по большому счету, закончил всю реконструкцию Северо-Западной хорды. Сквозной проезд мы по ней сдали в прошлом году. Здесь было такое «бутылочное горлышко». Сегодня этот уникальный для страны с точки зрения инженерии мост дает возможность полноценно пользоваться Северо-Западной хордой, которая, как вы знаете, примыкает к ходу в город Москву трассы «Москва - Санкт-Петербург», которая была запущена на этой неделе. То есть это, по сути дела, как один большой проект», - заявил С.Собянин.

По его словам, открытие моста должно улучшить транспортную ситуацию в шести прилегающих районах и даст возможность развития Мневниковской поймы.

Как сообщается в материалах пресс-службы столичной мэрии, пятипролетный балочный мост через шлюз №9 с шестью полосами движения в обоих направлениях соединяет ул. Народного Ополчения и ул. Нижние Мневники, что обеспечит на Северо-Западной хорде комфортное бессветофорное движение всех видов транспорта.

Протяженность моста составляет 600 м, с подходами - 1,4 км. Его строительство является частью проекта по возведению участка Северо-Западной хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе. В рамках этого проекта было введено 9,2 км новых дорог, включая два моста.

Отмечается, что старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 м от нового, сохранится. Он будет использоваться для местных поездок без выезда на транзитную магистраль Северо-Западной хорды.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок