Меню Поиск

Закрыть

Одного из лидеров ОПС экстрадировали из Японии в Москву по делу об угонах, убийствах и отмывании денег

29.11.2019 13:55

Одного из лидеров ОПС экстрадировали из Японии в Москву по делу об угонах, убийствах и отмывании денег

Теги: Полиция , Преступление , Экстрадиция , Интерпол

Японские компетентные органы экстрадировали в Москву разыскиваемого сотрудниками НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН РФ Александра Золенко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«29 ноября, удовлетворив ходатайство Российской Федерации об экстрадиции, японские компетентные органы передали разыскиваемого сотрудникам НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН РФ для его доставки в Москву. А.Золенко, обвиняемый в совершении преступлений по ч. 1, 2 ст. 210, ч. 3 ст. 166, ч. 1 ст. 174.1, ч. 1 ст. 105 УК РФ был объявлен в розыск на основании запроса УВД РФ по Сахалинской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства пояснили, что в период с 1992 г. по 2006 г. А.Золенко являлся активным участником и одним из лидеров организованного преступного сообщества (ОПС), на счету которого убийства, угоны транспортных средств, отмывание денежных доходов, приобретенных в результате преступлений. Криминальная группировка осуществляла противоправную деятельность на территории Дальнего Востока.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок