Меню Поиск

Закрыть

Синоптики ожидают комфортную морозную погоду и снег в Москве на Новый год

29.11.2019 12:40

Синоптики ожидают комфортную морозную погоду и снег в Москве на Новый год

Теги: Погода , Новый Год

С учетом метеонаблюдений прошлых лет можно спрогнозировать, что в новогоднюю ночь москвичей ждет морозная погода с небольшим снегом. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Современная наука позволяет с большой заблаговременностью давать только вероятностный прогноз погоды. Давайте и мы попробуем дать прогноз на Новый год, самый «вероятный» и самый «невероятный». Статистика почти 140 летних наблюдений за московской погодой указывает, что новогодняя ночь будет с небольшим снегом и температурой воздуха минус 8-13 градусов. И днем 1 января морозец сохранится - минус 3- минус 8 градусов. Но мы с вами живем в период глобального потепления климата. И это следует учесть в прогнозе на начало 2020 г.», - говорится в сообщении.

За последние 30 лет климат на планете изменился, напоминают синоптики.

«Потеплел» и Новый год в столице. Средняя суточная температура воздуха, по сравнению с климатической нормой, повысилась на два градуса: минимальная стала минус 8 градусов, а максимальная минус 4. Самый вероятный прогноз погоды на Новый год по Москве: небольшой снег, ночью минус 7- минус 9, и днем минус 3-минус 5. Вполне комфортно», - говорится в материале.

Синоптики также рассказали о самых невероятных погодных вариантах в праздник. Так, в 1995 г. в столице в праздничную ночь было 0- плюс 2, а в 1979 г. - минус 28- минус 33.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок