Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Календарная зима в Москве начнется с образования небольшого устойчивого снежного покрова

эксклюзив

29.11.2019 11:19

«Фобос»: Календарная зима в Москве начнется с образования небольшого устойчивого снежного покрова

Теги: Погода , Снег , Зима , Прогнозы , Москва , Снегопад , Облака

Декабрь в столице начнется с образования небольшого, но устойчивого снежного покрова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Календарная зима в Москве начнется с небольшого понижения температуры и образования небольшого, но устойчивого снежного покрова. В субботу мы ожидаем осадки в виде дождя с мокрым снегом, в дневные часы - плюс 2 - плюс 4. День будет ветреным - ветер южный 8-13 м/с, атмосферное давление понизится до 733 мм ртутного столба. В ночь на воскресенье в столице и Московской области подморозит - в столице мы ожидаем температуру минус 3 - минус 5 градусов, по области от минус 2 до минус 7. Ветер переменит направление на западное и останется умеренным до сильного - 7-12 м/с», - сказал собеседник агентства.

Синоптики добавили, что в воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода. «В воскресенье пройдут кратковременные снегопады. В столице днем минус 2 - минус 4, по области от минус 1 до минус 6. Ветер северо-западный 7-12 м/с, атмосферное давление повысится до нормы - 747 мм ртутного столба», - отметили в центре погоды «Фобос».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок