Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» разрабатывает законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным платежам

29.11.2019 10:26

«Единая Россия» разрабатывает законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным платежам

Теги: Единая Россия , банки , Госдума , Комиссии , Коммунальные платежи

«Единая Россия» разрабатывает законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным платежам. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя Госдумы, лидера фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.

«Комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн, или через банкомат. Более того, в ряде случаев потребители платят фактически двойную комиссию – тому банку, через который платят, и банку, в котором обслуживается ресурсоснабжающая организация. С 2021 г. такая практика двойных комиссий должна прекратиться по решению Федеральной антимонопольной службы. Но все равно это несправедливо, люди не только оплачивают обязательные платежи, но и еще сам факт платежа. Банк может зарабатывать на коммерческих платежах и услугах. Но оплата ЖКХ – это не услуга, это обязательство», - приводятся в материале слова С.Неверова.

По его словам, с председателем Центрального банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной уже обсуждалось внесение данного законопроекта. Также в нем пойдет речь о пошлинах и штрафах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок