Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 8 декабря

29.11.2019 09:21

Дополнительные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 8 декабря

Теги: Изменение расписания электричек

Дополнительные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 8 декабря, сообщили в пресс-службе АО «МТ ППК».

«Московско-Тверская ППК назначит два дополнительных поезда «Ласточка» на участке Москва – Конаково с 8 декабря. Новые поезда будут ходить по выходным, отправляясь с Ленинградского вокзала в Конаково в 9:45, а в обратном направлении – в 12:50», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по пути из Москвы «Ласточка» остановится на станциях «Крюково» (Зеленоград), «Поварово-1», «Подсолнечная» (Солнечногорск), «Клин», «Решетниково» и «Конаковский Мох». Обратный поезд проследует «Конаковский Мох» без остановки, но остановится на станциях «Сходня» и «Химки».

«Сейчас по выходным пассажиры могут уехать из Москвы в Конаково на «Ласточках» в 14:30 и 18:30, а утром – только на обычной электричке. В новом расписании с 8 декабря мы добавим утреннюю «Ласточку», чтобы пассажиры могли отправиться туда в любое время дня», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

В пресс-службе напомнили, что «Ласточки» между Конаково и Москвой начали ходить в декабре 2017 г. Пассажиры «Ласточек» на этом маршруте проводят в пути от 30 минут до часа меньше, чем на обычной электричке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок