Меню Поиск

Закрыть

Почтовый блок в честь 150-летия со дня рождения художника С.Виноградова выйдет в обращение 29 ноября

28.11.2019 23:17

Почтовый блок в честь 150-летия со дня рождения художника С.Виноградова выйдет в обращение 29 ноября

Теги: Художники , почта , Почтовые марки

Почтовый блок, посвященный 150-летию со дня рождения русского художника и графика, живописца Сергея Виноградова выйдет в обращение 29 ноября 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

«29 ноября в почтовое обращение выйдет блок, посвященный 150-летию со дня рождения художника С.Виноградова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на почтовой марке изображена картина С.Виноградова «В доме», на полях почтового блока - картины «Автопортрет», «В доме» и логотип Российской академии художеств.

Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» будет издан конверт первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, а также изданы художественные обложки для почтового блока с виньетками и второй формы выпуска - беззубцового почтового блока, выполненного на дизайнерской бумаге «под холст».

С.Виноградов родился в 1869 г. Был одним из основателей художественного объединения Союз русских художников. Наиболее известными произведениями С.Виноградова являются картины «Обед работников», «Северная деревня», «В усадьбе осенью», «Южная ночь», «Барышня в сарафане», «В доме». Скончался в 1938 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок