Меню Поиск

Закрыть

Парковки на 700 машин организованы рядом с каждой станцией МЦД в Московской области с начала года

28.11.2019 19:46

Парковки на 700 машин организованы рядом с каждой станцией МЦД в Московской области с начала года

Теги: Парковки , Московская область , МЦД

Парковки на 700 машин организованы рядом со всеми станциями Московских центральными диаметрами (МЦД) в Подмосковье с начала 2019 г. Об этом в эфире телеканала «360 Подмосковье» сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

«В этом году мы построили по 700 машиномест на всех станциях МЦД, которые на территории Московской области, и всего их получилось 4,2 тыс. Мы сейчас мониторим ситуацию, учитывая, что запуск только начался, только начали работать МЦД. Мы видим, что спрос огромный у людей, все парковочные места у нас полностью забиты», - заявила А.Кротова.

Она пояснила, что в полосе отвода железной дороги были выявлены свободные земельные участки. В ускоренном порядке будет осуществляться их оформление для организации дополнительных машиномест на станциях МЦД на 2020 г. По словам А.Кротовой, будет организовано порядка 2,5 тыс. машиномест.

«В последующем при создании транспортно-пересадочных узлов,в качестве пилотных мы выбираем Одинцово, Красногорск, Подольск, будут созданы уже многоярусные парковки для наших пассажиров, жителей Московской области, чтобы могли они удобно пересаживаться на эту электричку», - добавила А.Кротова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок