Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн карт «Тройка» для поездок на МЦД активировали пассажиры с 20 ноября

28.11.2019 18:17

Более 4 млн карт «Тройка» для поездок на МЦД активировали пассажиры с 20 ноября

Теги: «Тройка» , Москва , Пассажиры , МЦД

Более 4 млн карт «Тройка» для поездок на Московских центральных диаметрах (МЦД) активировали пассажиры с 20 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Программа по активации карты «Тройка» была запущена 20 ноября. С момента старта было активировано более 4 млн карт. То есть более половины от всего потока пассажиров метро в сутки уже пользуются перекодированными картами «Тройка» (более 56,3%). Активация необходима для получения пассажирами бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо, а также для оплаты проезда на диаметрах после того, как будет завершена доработка программного обеспечения турникетов», - приводит пресс-служба слова заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.

В департаменте напомнили, что для активации карты «Тройка» можно обратиться в любую кассу метро.

«Также активация билета «Кошелек» карты «Тройка» возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на 1 руб. Кроме того, при активации удаленного пополнения «Кошелька» на информационном терминале (желтый валидатор, установленный на станциях метро) билет на карте автоматически обновится. Срок бесплатной активации карты «Тройка» не ограничен», - добавили в пресс-службе, отметив, что до 8 декабря включительно проезд на МЦД будет бесплатным - пассажир должен будет заплатить только за пересадку в метро.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок