Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Треть составов на Сокольнической линии метрополитена уже заменили на поезда «Москва»

29.11.2019 08:00

М.Ликсутов: Треть составов на Сокольнической линии метрополитена уже заменили на поезда «Москва»

Теги: Ликсутов , Метрополитен

Треть составов на Сокольнической линии метрополитена уже заменили на поезда «Москва», до конца года еще 10 таких составов появится в столичной подземке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Поезда «Москва» заменили более трети старых составов на Сокольнической линии. Всего на линию №1 Московского метрополитена выходят 72 поезда, из них 27 – «Москва-2019». Новые составы более вместительны за счет сквозного прохода через все вагоны. За неделю 27 поездов «Москва-2019» могут перевозить на 700 тыс. пассажиров больше, чем такое же количество «Номерных», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что сейчас пассажиров Московского метрополитена перевозят более 160 поездов «Москва».

«Они курсируют по новой Некрасовской, Сокольнической, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филевской, Солнцевской и Большой кольцевой линиям. До конца года в Московское метро поступит еще более 10 поездов «Москва», - пояснил он.

По его словам, в таких поездах есть сквозной проход через все вагоны, установлены климатические системы, улучшена шумоизоляция, работают интерактивные схемы метро для построения маршрутов и USB-порты для зарядки гаджетов.

«Все это делает поездки пассажиров комфортнее, чем в вагонах предыдущих серий», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок