Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: М.Каабак подписал договор о назначении главой отдела трансплантации в НМИЦ здоровья детей

28.11.2019 16:10

Минздрав РФ: М.Каабак подписал договор о назначении главой отдела трансплантации в НМИЦ здоровья детей

Теги: Дети , здравоохранение , медицина , Москва

Михаил Каабак возглавит отдел трансплантации в НМИЦ здоровья детей. Об этом журналистам сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.

«Передо мной два трудовых договора, которые в данный момент подписаны сегодняшним числом. На работу сюда принят М.Каабак и Н.Бабенко. Не просто приняты и восстановлены, но с повышением», - сказала Е.Байбарина.

По ее словам, М.Каабак теперь возглавит созданный в НМИЦ здоровья детей отдел трансплантации органов детям. «Создан отдел трансплантации органов детям. Этим отделом будет руководить М.Каабак, его заместителем будет Н.Бабенко. В составе отдела будет еще кроме них работать девять врачей, технические сотрудники и медицинские сестры», - добавила Е.Байбарина.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что из НМИЦ здоровья детей уволен М.Каабак, который единственный в России проводит пересадку почек грудным детям весом менее 10 кг. Также сообщалось об увольнении его коллеги Н.Бабенко. В пресс-службе центра пояснили, что М.Каабак и Н.Бабенко работали в НМИЦ на условиях внешнего совместительства. В целях сохранения постоянного кадрового потенциала руководство центра решило принять на работу основного сотрудника на условиях полного рабочего времени, в связи с чем наличие внешних совместителей стало нецелесообразным.

Ситуация с увольнением врачей вызвала широкий общественный резонанс. 26 ноября В.Скворцова по итогам встречи с М.Каабаком дала поручение вернуть его и Н.Бабенко на работу в НМИЦ здоровья детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок