Меню Поиск

Закрыть

Владелец торгового бренда подал в суд на «Пикабу» и Rambler из-за статей-разоблачений

эксклюзив

28.11.2019 15:16

Владелец торгового бренда подал в суд на «Пикабу» и Rambler из-за статей-разоблачений

Теги: Livejournal , Суды , Линия одежды , иск

Компания «Бержери» подала иск к Rambler Group и сайту «Пикабу» после публикации серии статей-разоблачений о том, что принадлежащий фирме бренд Michel Katana в действительности торгует китайскими подделками. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Истец ООО «Бержери», ответчики ООО «Рамблер Групп», ООО «Пикабу». Иск зарегистрирован 25 ноября 2019 г.», - говорится в материалах.

В 2017-2018 гг. пользователь с ником moscowcity275 опубликовал на «Пикабу» и в «Живом журнале», принадлежащем Rambler Group, серию расследований о якобы французском бренде одежды Michel Katana, а также аффилированных с ним якобы европейских брендах Dali Exclusive, Vetus Cingulum и L'Heures d'hiver.

Как писал автор, компания продает подделки китайского производства, выдавая их за элитную продукцию. Основываясь на открытых данных, автор узнал, что Michel Katana принадлежит ООО «Бержери», владельцем которого является некий бизнесмен Михай Кэтанэ, а аффилированные с ним лица - россияне и жители Молдавии и Румынии, отмечалось в материалах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок