Меню Поиск

Закрыть

Участника несогласованной акции 27 июля в Москве С.Суровцева задержали за нападение на росгвардейца

28.11.2019 14:32

Участника несогласованной акции 27 июля в Москве С.Суровцева задержали за нападение на росгвардейца

Теги: Митинги , Задержание , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали участника несогласованной акции в столицы Сергея Суровцева по подозрению в нападении на сотрудника правоохранительных органов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Действия С.Суровцева квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Он задержан, допрошен по обстоятельствам преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании С.Суровцеву меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала С.Петренко.

По словам представительницы СК, личность С.Суровцева установили после анализа записей с камер наблюдения и изучения показаний свидетелей.

По данным следствия, 27 июля на ул. Тверская С.Суровцев поднял секцию металлического ограждения и ударил ей сотрудника Росгвардии, а затем пытался блокировать передвижение других правоохранителей. После этого подозреваемый скрылся в толпе.

После акций, прошедших в Москве 27 июля и 3 августа, СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Пятеро из них приговорены к различным срокам заключения за нападение на сотрудников полиции и Росгвардии. Еще один фигурант так называемого московского дела - Айдар Губайдулин - скрылся от правосудия за рубежом и объявлен в международный розыск.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок