Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Обсуждение бюджета города в Мосгордуме позволило принять безупречный финансовый инструмент

эксклюзив

29.11.2019 15:00

Эксперт: Обсуждение бюджета города в Мосгордуме позволило принять безупречный финансовый инструмент

Теги: Мосгордума , бюджет

Председатель комиссии Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города Надежда Косарева назвала процесс рассмотрения бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. эффективным, что позволило принять безупречный, как финансовый инструмент, документ. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Как финансовый инструмент, московский бюджет безупречен. Он сбалансированный, он обоснованный. Больше 90% расходов - это программные расходы. Он социально-ориентированный: больше 50% расходов - это расходы на социальные направления. Он - бюджет развития, потому что большая часть бюджета посвящена именно инвестиционным расходам, вложениям в другие основные фонды, что является основной задачей создания условий для будущего перспективного развития города», - сказала Н.Косарева.

Она отметила, что споры, которые возникали во время обсуждения документа в Мосгордуме между фракциями, касались не самого бюджета, а конкретных направлений и объемов средств на определенные расходы.

Ранее Московская городская дума приняла бюджет Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Документ на рассмотрение столичного парламента был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок