Меню Поиск

Закрыть

ОКР: Речи о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде-2020 под нейтральным флагом быть не может

28.11.2019 13:32

ОКР: Речи о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде-2020 под нейтральным флагом быть не может

Теги: спорт , Спортсмены , Олимпийские игры , ОКР

Речи о выступлении российских спортсменов под нейтральном флагом на Олимпийских играх 2020 г. в Токио быть не может. Об этом на встрече с журналистами сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«ОКР продолжает в штатном режиме готовиться к играм. Комитет является полноценным и полноправным участником движения и имеет такие же права, как и комитеты других стран. Претензий к нам нет со стороны ни одной международной спортивной организации. Согласно Олимпийской хартии, соревнуются не страны, а спортсмены - представители направляющих их комитетов. И у нас нет никаких противоречий и предпосылок, чтобы формировать команду. О выступлении под нейтральным флагом речи не идет», - сказал С.Поздняков.

Ранее сообщалось, что комитет WADA предложил отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. В рекомендациях комитета предлагается запретить поднимать флаг России на любом крупном соревновании, организованном в период четырехлетнего запрета. Комитет WADA дал такие рекомендации из-за возможных махинаций с допинг-пробами 2012-2015 гг. Представители WADA считают, что из копии базы 2019 г. удалили «сотни предположительных негативных аналитических выводов», которые появились в базе в 2015 г. Кроме того, из базы удалили доказательства того, что неназванный сотрудник лаборатории мог помогать скрывать сведения, подтверждающие, что спортсмены принимали допинг в 2014-2015 гг. Сведения о пробах содержались в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, которую предоставили в WADA. Окончательного решения пока нет - исполком WADA рассмотрит рекомендации на заседании 9 декабря в Париже.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок