Меню Поиск

Закрыть

Около 100 человек спасли пожарные-добровольцы в Москве с начала года

28.11.2019 13:16

Около 100 человек спасли пожарные-добровольцы в Москве с начала года

Теги: Спасатели , Москва

Пожарные-добровольцы в Москве в 2019 г. спасли 93 человека. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника отдела организации деятельности объектовых подразделений и координации всех видов пожарной охраны Управления организации деятельности объектовых подразделений ГУ МЧС России по Москве Владимир Фульга.

«Помощь добровольцев сложно переоценить. За прошедший период 2019 г. 10 добровольных пожарных команд и пять общественных аварийно-спасательных постов осуществили более 2,5 тыс. выездов для участия в тушении пожаров и ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций. В ходе них добровольцами спасены 93 человеческие жизни и оказана помощь 178 москвичам и гостям столицы», - рассказал он.

Он отметил, что в 2019 г. на 53% увеличилось количество общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования водных объектов.

«В летнем периоде 2019 г. был организован 51 спасательный пост, что на 53% больше, чем в прошлом. Численность общественных спасателей составила свыше 1,1 тыс. Во время дежурств спасателей-добровольцев было спасено 25 человек, роздано более 700 материалов по тематике безопасного поведения при нахождения на водных объектах»,- добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок