Меню Поиск

Закрыть

Политолог назвал действенными и конструктивными решения Мосгордумы при принятии нового бюджета

28.11.2019 15:55

Политолог назвал действенными и конструктивными решения Мосгордумы при принятии нового бюджета

Теги: Мосгордума , бюджет

Политолог назвал действенными и конструктивными решения Мосгордумы при принятии нового бюджета столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил политолог Павел Данилин.

«В целом мы получили вполне действенную Мосгордуму. Мы видим, что представлены практически все оппозиционные силы в московском парламенте за исключением ЛДПР, которые не смогли пройти. Эти политические силы, мы видели это в работе над бюджетом, ведут себя довольно-таки конструктивно, что позволяет принимать взвешенные решения при рассмотрении документы такого значения»,- заявил П.Данилин.

Политолог также отметил, что фракции активно вносили поправки в проект бюджета на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг., часть из которых были поддержаны. «Плюс ко всему надо сказать, что и московский власти активно работают с фракциями и это привело к тому, что были приняты многочисленные поправки, внесенные различными фракциями. В частности, один из лидеров партии «Яблока» Сергей Митрохин внес порядка 20 поправок, из которых половина была учтена и принята. Это тоже говорит об эффективности работы московских властей. Логичные поправки были согласованы и в итоге стали частью закона», - заключил П.Данилин.


Ранее Московская городская дума приняла бюджет Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Документ на рассмотрение столичного парламента был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок