Меню Поиск

Закрыть

Более 100 единиц техники задействовали в уборке дорог Подмосковья за минувшие сутки

28.11.2019 12:28

Более 100 единиц техники задействовали в уборке дорог Подмосковья за минувшие сутки

Теги: Дороги , Снег , Гололед , Московская область

На региональные дороги Подмосковья за минувшие сутки для уборки и обработки противогололедными материалами вывели более 100 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно осуществляют контроль изменения погодных условий, ведется мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами. За минувшие сутки 116 единиц техники обработали свыше 2,8 тыс. км региональных дорог Подмосковья. В настоящий момент на региональной сети задействовано 69 машин», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе напомнили, что с 1 ноября дорожные службы перешли на зимнее содержание, в рамках которого проводится очистка и обработка проезжей части, посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек. В зимнем сезоне на региональной и муниципальной дорожной сети задействуют более 4,4 тысяч единиц техники и порядка 1,7 млн тонн пескосоляной смеси.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Московской области облачно, местами возможны небольшой снег, гололедица. Днем и ночью температура составит минус 1 градус, возможен ледяной дождь.

Минтранс Подмосковья также призывал водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что специальные свалки для грязного снега появятся в Подмосковье. Как отмечается, свалки представляют собой площадки со снегоплавильным оборудованием. Их разместят на огражденных участках с твердым покрытием, водосборными лотками и системой транспортировки талой воды на локальные очистные сооружения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок