Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Принятие Мосгордумой бюджета города продемонстрировало конструктивный диалог между фракциями

эксклюзив

28.11.2019 20:00

Эксперт: Принятие Мосгордумой бюджета города продемонстрировало конструктивный диалог между фракциями

Теги: Мосгордума , бюджет

Принятие Мосгордумой бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. позволило наладить конструктивный диалог между всеми фракциями парламента и продемонстрировать формирование в думе более авторитетной и динамичной структуры. Соответствующее мнение Агентству городских новостей «Москва» высказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города Михаил Москвин-Тарханов.

«Бюджет получил 35 голосов из 45. Против было семь, и двое воздержавшихся. Это очень хороший результат. Это означает следующее, что в оппозиционной структуре думы появилась конструктивная оппозиция, оппозиция, которые умеет вносить поправки, вести диалог, та, которая была в думе в первых трех созывах. И это очень хороший признак. И осталась непримиримая оппозиция, близкая к уличной, которая будет естественным образом демобилизоваться. Со временем, я думаю, это число сократится еще на пару-тройку депутатов. Кроме того, что принят превосходный бюджет, отработано совершенно отличным образом: налажен диалог с конструктивной частью оппозиции, и формируется более динамичная авторитетная структура московской думы», - сказал М.Москвин-Тарханов.

Он добавил, что ко второму чтению документа все фракции вносили поправки, и часть из них была приняты.

Также он назвал бюджет сбалансированным, сочетающим в себе как преемственность, так и новации. «Мы провели публичные слушания, где убедились, что он - и бюджет развития, и социальный бюджет одновременно, он сбалансированный и очень качественный. В нем есть преемственность, в нем есть некоторые новации, направленные, в первую очередь, на развитие медицины, на социальную проблематику и так далее», - отметил М.Москвин-Тарханов.

Ранее Московская городская дума приняла бюджет Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Документ на рассмотрение столичного парламента был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок