Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила разработку проекта планировки продления Арбатско-Покровской линии метро в Гольяново

28.11.2019 12:07

ГЗК одобрила разработку проекта планировки продления Арбатско-Покровской линии метро в Гольяново

Теги: Строительство , Гольяново , Метрополитен

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила разработку проекта планировки продления Арбатско-Покровской линии метро в Гольяново. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 ноября 2019 г. приняла решение о подготовке проекта планировки территории линейного объекта - продление Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново. Планируется, что новая станция «Гольяново» расположится в северо-восточной части района вблизи жилой застройки», - сообщили в пресс-службе.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, строительство станции обслужит метрополитеном 70 тыс. жителей района Гольяново, в том числе 30 тыс. - из зоны пешеходной доступности к станции метро.

«При этом для жителей района время поездки в центр города и обратно сократится на 40-45 минут», - отметила она.

В пресс-службе уточнили, что новая станция позволит снизить нагрузку на метро «Щелковская» примерно на 25%. «Протяженность нового участка метро и местоположение будущей станции определятся в ходе разработки проекта планировки», - заключили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что станцию метро в районе Гольяново могут построить в 2023 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок