Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 305 человек в ЖК «Бунинские луга» ввели в эксплуатацию

28.11.2019 11:13

Детский сад на 305 человек в ЖК «Бунинские луга» ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

В ЖК «Бунинские луга» введен в эксплуатацию детский сад на 305 человек, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 305 малышей в ТиНАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание возведено вблизи дер. Столбово (НАО, Сосенское) в составе жилого комплекса «Бунинские луга».

«Здесь новая застройка, и детский сад необходим. Садик построил инвестор за собственные средства. Планируется, что уже в декабре он будет заселен», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Отмечается, что в трехэтажном детском саду предусмотрены просторные игровые комнаты, спальни, буфетные. Имеются просторные залы для занятий музыкой и физкультурой, кружковая, методический кабинет, медпункт, прачечная и так далее. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами для защиты от солнца и осадков. Оборудована спортивная площадка, высажены деревья и кустарники.

В составе ЖК «Бунинские луга» ранее уже открылась детская поликлиника на 140 посещений в смену и детский сад на 150 малышей. Завершается строительство школы на 1,1 тыс. учащихся.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок