Меню Поиск

Закрыть

Выходы со станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии будут вести на обе стороны Ленинского проспекта

28.11.2019 10:46

Выходы со станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии будут вести на обе стороны Ленинского проспекта

Теги: Строительство , Ленинский проспект , Метро

Выходы со станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии метро будут вести на четную и нечетную стороны Ленинского проспекта, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строительство станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии ведется вдоль Ленинского проспекта у пересечения с ул. Удальцова и Новаторов». Выходы со станции будут вести на четную и нечетную стороны Ленинского проспекта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, в настоящее время на строительной площадке выполняется вынос инженерных коммуникаций и устройство ограждающих конструкций котлована.

В пресс-службе пояснили, что станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями. Восточный вестибюль станет объединенным для двух линий - Большой кольцевой и Коммунарской.

Протяженность Коммунарской линии метро составит около 40 км, на ней разместятся 16 станций. Линию начали строить в 2018 г. Сейчас работы идут на первом участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», ввод которого намечен на 2023 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 ноября дал старт проходке первого перегонного тоннеля на Коммунарской линии от будущей станции «Университет дружбы народов» до «Улицы Новаторов».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок