Меню Поиск

Закрыть

Более 165 схем московского метро установили на станциях МЦД

28.11.2019 09:18

Более 165 схем московского метро установили на станциях МЦД

Теги: Метро , Схемы , МЦД

Более 165 схем московского метро установлено на станциях Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Более 165 схем московского метро с МЦД установлено на станциях МЦД. Схемы дают возможность пассажирам планировать маршрут, а также ориентироваться при выходе и переходе со станций. Указатели размещаются в пристанционной и платформенной зонах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что поезда по МЦД курсируют с 5:30 до 1:00 без дневных окон. С 25 ноября по 8 декабря проезд на МЦД бесплатный. Пассажирам нужно заплатить только за пересадку в метро по действующим тарифам подземки. Турникеты отключены. Это необходимо для дополнительного тестирования билетной системы АО «ЦППК».

Для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений проезд также будет бесплатным в границах Московской области, за исключением экспрессных маршрутов, в которых будут работать контроль.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок