Меню Поиск

Закрыть

Посольство: Шестеро российских туристов находятся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом в Доминикане

28.11.2019 00:50

Посольство: Шестеро российских туристов находятся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом в Доминикане

Теги: автобусы , ДТП , Пострадавшие , Туристы

Шестеро российских туристов находятся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом в Доминиканской Республике. Об этом сообщает посольство России в Венесуэле на своей странице в Facebook.

«В настоящее время нуждающиеся в стационарном лечении находятся в больницах городах Санто-Доминго и Игуэй. Шестеро пациентов пребывают в тяжелом состоянии. Травмы средней степени тяжести зафиксированы у 21 человека. Пять российских граждан, получив необходимую медпомощь, выписаны из больниц и находятся в гостинице, ожидая организации туроператором их возвращения в Россию. Семеро человек уже вылетели в Москву», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ввиду утраты паспортов отдельных граждан ведется работа по оформлению документов для их возвращения на родину.

«Хотели бы поблагодарить наших соотечественников, постоянно проживающих в Доминиканской Республике, а также доминиканских выпускников советских и российских вузов, которые, узнав об аварии, предложили свое содействие в решении возникавших вопросов», - резюмировали в посольстве.

26 ноября туристический автобус столкнулся с грузовиком по дороге в аэропорт города Ла-Романа. В автобусе находились 39 российских туристов, два гида и водитель. В результате происшествия никто не погиб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок