Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД советовал водителям отказаться от поездок на машинах из-за прогнозируемой непогоды ночью 28 ноября

27.11.2019 17:32

ЦОДД советовал водителям отказаться от поездок на машинах из-за прогнозируемой непогоды ночью 28 ноября

Теги: Погода , автомобили , Водители , ЦОДД

Водителям в Москве рекомендовали отказаться от поездок на личных автомобилях из-за непогоды и гололедицы, которая ожидается в ночь с 27 на 28 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«ЦОДД рекомендует отказаться от поездок на личных автомобилях без особой необходимости, а автомобилистам, не сменившим резину на зимнюю, рекомендуется сделать это как можно быстрее. Непогода и гололедица могут негативно сказаться на дорожной ситуации в городе. Вместе с тем, если все-таки необходимо совершить поездку на личном транспорте, напоминаем автомобилистам, что при неблагоприятных погодных условиях необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких торможений и перестроений, держать дистанцию. Парковать транспортные средства следует вдали от деревьев и других конструкций, где возможно образование слоя наледи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что по прогнозу синоптиков в ночь с 27 на 28 ноября в столице может пройти ледяной дождь и выпасть снег.

«Снег и дождь также могут продолжиться в четверг днем, кроме того, температура воздуха будет около 0 градусов. Такая погода может привести к образованию сильной гололедицы на дорогах и тротуарах», - отметили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок