Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие: Противоаварийные работы в доме Черникова в Хамовниках начнутся в ближайшее время

27.11.2019 15:48

Мосгорнаследие: Противоаварийные работы в доме Черникова в Хамовниках начнутся в ближайшее время

Теги: Хамовники , Реконструкция , архитектура , Москва , дом , Здания , Мосгорнаследие , объект культурного наследия

Противоаварийные работы в доме Черникова в Москве начнутся в ближайшее время, так как здание находится в аварийном состоянии. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«Дом Черникова не является объектом культурного наследия. Но вместе с тем здание находится в аварийном состоянии - именно поэтому департаментом культурного наследия Москвы в ближайшее время будет выдано разрешение на производство противоаварийных работ. Мы будем настаивать, чтобы противоаварийные работы по этому объекту начались как можно быстрее. В любом случае, будет ли здание памятником или нет, требуются скорейшие противоаварийные работы. И они начнутся на объекте в ближайшее время», - сказал А.Емельянов.

Он отметил, что жители дома подавали заявку на признание дома объектом культурного наследия.

«Заявка сейчас рассматривается в департаменте, но так как решение пока не принято, а зданию требуются противоаварийные мероприятия, мы постараемся, чтобы такие мероприятия начались на объекте в ближайшее время, буквально на днях. Но это будут исключительно противоаварийные работы, направленные на сохранение этого объекта», - добавил руководитель Мосгорнаследия.

Доходный дом Черникова был построен в 1901 г., он находится во 2-м Неопалимовском пер. в Хамовниках. Ранее СМИ сообщали, что был утвержден проект, предполагавший полный снос исторического здания.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок