Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о проектах, обеспечивающих комфортное транспортное сообщение Москвы с трассой М11

27.11.2019 15:13

С.Собянин рассказал о проектах, обеспечивающих комфортное транспортное сообщение Москвы с трассой М11

Теги: МКАД , Москва , Трассы , Санкт-Петербург , Развязка

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о проектах, обеспечивающих комфортное транспортное сообщение Москвы с трассой М11 «Москвы - Санкт-Петербург» на совещании с участием президента России Владимира Путина. Совещание было посвящено теме «О влиянии реализации инвестиционного проекта строительства скоростной автомобильной дороги М11 «Москва – Санкт-Петербург» на социально-экономическое развитие субъектов РФ».

«Для Москвы это очень важно, как входит эта трасса (М11 - прим. Агентства «Москва») в Москву. Евгений Иванович (министр транспорта Е.Дитрих - прим. Агентства «Москва») правильно сказал, мы построили на входе в Москву на МКАДе уникальную Бусиновскую развязку - одну из крупнейших в Европе, самую крупную в России, пятиуровневая развязка. Мы проектировали - коллеги строили. И дальше мы в основном по эстакадам зашли в город - сложнейшие инженерные сооружения; дошли до МКАДа, и сегодня к ходу М11 примыкает два крупнейших инфраструктурных проекта - Северо-Западная и Северо-Восточная хорды. Это как вершина треугольника: упираются по сути дела в ход М11. Северо-Западная хорда практически полностью построена. Северо-Восточная построена на две трети. Есть над чем работать, но проект понятен, он будет реализован», - сказал С.Собянин.

Ранее В.Путин открыл трассу М11 «Москва - Санкт-Петербург», с завершением восьмого этапа которой движение запустилось на всей протяженности автодороги. Трасса М11 является самым крупным федеральным инвестиционным дорожным проектом в современной России. Она проходит по территории шести субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая протяженность дороги - 669 км. Проезд по М11 платный, бесплатной альтернативой является дорога М10 «Россия». С открытием восьмого участка среднее время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга составит 5,5 часов.

В настоящее время скорость движения по М11 - 110 км/ч. Скоростной режим на всех участках трассы планируют поднять до 130 км/ч весной 2020 г. Такой режим уже действует только на участке в обход Вышнего Волочка.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок