Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» планирует к середине декабря передать шесть 11-вагонных поездов «Иволга» оператору МЦД

эксклюзив

28.11.2019 08:20

«Трансмашхолдинг» планирует к середине декабря передать шесть 11-вагонных поездов «Иволга» оператору МЦД

Теги: ЦППК , МЦД , Иволга

АО «Трансмашхолдинг» планирует к середине декабря 2019 г. передать шесть-семь 11-вагонных поездов «Иволга» компании АО «Центральная ППК» для их последующей эксплуатации на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«Контракт с ЦППК мы закончили буквально на днях. Единственный момент: осталось сейчас поезда ввести в эксплуатацию. На том направлении (МЦД - прим. Агентства «Москва»), на котором сейчас эксплуатируются последние «Иволги», есть пожелания заказчика скомбинировать их в двухсцепные, 11-вагонные. Сейчас мы эту задачу решаем. Мы будем проводить доналадку, мы передадим заказчику уже вновь испытанный в работе подвижной состав. <…> Будем передавать шесть или семь вот таких двусцепов. <…> Думаю, уже к середине декабря мы передадим их заказчику», - сказал А.Лошманов.

Ранее в пресс-службе АО «Центральная ППК» сообщили, что за пять дней работы МЦД новые поезда «Иволга» перевезли более 760 тыс. пассажиров.

21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово» - «Лобня» составляет 52 км, время в пути - 87 минут. Протяженность МЦД-2 («Нахабино» - «Подольск») составляет 80 км, время в пути - 120 минут. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок