Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело восьми граждан о незаконном хранении и сбыте около 1 кг наркотиков

27.11.2019 14:54

Суд в Москве рассмотрит дело восьми граждан о незаконном хранении и сбыте около 1 кг наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , судопроизводство

Нагатинский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Следствием завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, установлено, что фигуранты уголовного дела осуществляли на территории Москвы хранение и незаконный сбыт веществ неизвестного происхождения, которые, согласно заключению эксперта, являются наркотическими средствами: гашишем, марихуаной, кокаином и психотропным веществом амфетамином, - общей массой около 1 кг. Кроме того, сотрудниками полиции установлено 11 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств.

В пресс-службе ведомства пояснили, что по данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), которое впоследствии передали в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что к уголовной ответственности привлечены восемь граждан в возрасте от 30 до 36 лет, в отношении семи из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок