Меню Поиск

Закрыть

Летчики-космонавты расскажут об А.Леонове на ВДНХ 29 ноября

27.11.2019 12:32

Летчики-космонавты расскажут об А.Леонове на ВДНХ 29 ноября

Теги: Лекции , ВДНХ , Москва , космос

29 ноября 2019 г. в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится встреча «Он открыл нам дорогу в космос», которая будет посвящена выдающемуся космонавту Алексею Леонову. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«29 ноября в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится встреча «Он открыл нам дорогу в космос». В ней примут участие летчики-космонавты, Герои Советского Союза и России Анатолий Соловьев, Геннадий Падалка и Федор Юрчихин. Узнать об эволюции выходов в открытый космос и международных пилотируемых программах, первопроходцем которых стал А.Леонов, смогут все желающие. «Урок космоса», посвященный памяти первого человека, шагнувшего за пределы космической станции, позволит посетителям центра познакомиться с историей развития отечественной космонавтики, у истоков которой стоял А.Леонов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что что финале мероприятия гостей ждут фото- и автограф-сессии с именитыми гостями. Видеоверсия урока позже будет доступна на YouTube-канале госкорпорации «Роскосмос», а также на сайте центра «Космонавтика и авиация».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок