Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса более чем на 800 квартир в составе ЖК «Римского-Корсакова 11» сдали в эксплуатацию

27.11.2019 10:50

Два корпуса более чем на 800 квартир в составе ЖК «Римского-Корсакова 11» сдали в эксплуатацию

Теги: СВАО , Мосгосстройнадзор , ЖК

Два корпуса более чем на 800 квартир сдали в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова 11» на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 5 и 6 в ЖК «Римского-Корсакова 11» на северо-востоке Москвы. Объектам присвоены адреса: ул. Римского-Корсакова, д. 11, корп. 3, корп. 4 (СВАО, Отрадное). Общая площадь корп. 5 - 29,7 тыс. кв. м, в нем 363 квартиры. Площадь корп. 6 - 35,8 тыс. кв. м, он рассчитан на 446 квартир», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба здания переменной этажности - от 13 до 24 этажей. Первые этажи нежилые, здесь разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Прилегающая территория благоустроена.

Также в пресс-службе пояснили, что жилой комплекс возводится за счет инвестора и предусматривает строительство школы на 550 учеников, детского сада на 220 детей и наземной автостоянки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилья. На строительстве ЖК «Римского-Корсакова 11» проводится весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований с участием специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Контроль ведется на всех этапах производства работ», - отметил председатель комитета Олег Антосенко, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что за последние пять лет количество малогабаритных квартир в российских городах удвоилось, при этом в Москве появились студии площадью 11 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок