Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению в составе Южной рокады

27.11.2019 10:12

Завершено строительство железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению в составе Южной рокады

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство

Завершено строительство железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению Московской железной дороги (МЖД) в составе Южной рокады, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили строительство железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению МЖД в составе Южной рокады и инфраструктурных объектов РЖД. В настоящее время ведутся работы по последнему участку автомобильной дороги, проходящему под новыми железнодорожными эстакадами. Ведутся работы по устройству водостока и наружного освещения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что данный этап является завершающим на участке Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта. Работы планируется завершить до конца 2019 г.

Отмечается, что участок проходит по территории промзоны, пересекает Павелецкое направление Московской железной дороги и реку Чертановку и выйдет на Пролетарский проспект в створе ул. Кантемировской. В общей сложности по первому и второму этапу было построено более 6 км дорог, два путепровода - автодорожный и железнодорожный, водопропускной коллектор реки Чертановки, по одному подземному и надземному пешеходным переходам.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок