Меню Поиск

Закрыть

Посольство: Несколько человек пострадали в ДТП с автобусом с российскими туристами в Доминикане (дополнение)

27.11.2019 02:27

Посольство: Несколько человек пострадали в ДТП с автобусом с российскими туристами в Доминикане (дополнение)

Теги: автобусы , ДТП , Пострадавшие , Туристы

Автобус, в котором находились почти 40 российских туристов, попал в ДТП в Доминиканской Республике. В результате аварии есть пострадавшие. Об этом сообщает посольство России в Республике Венесуэла на своей странице в Twitter.

«26 ноября в Доминиканской Республике произошло ДТП с автобусом с 39 российскими туристами, следовавшими в аэропорт Ла-Романа. В результате аварии имеются граждане с травмами различной степени тяжести. Погибших, к счастью, нет», - говорится в сообщении.

Кроме того, в дипмиссии отметили, что руководитель отделения посольства в Пунта-Кане поддерживает постоянный контакт с администрациями больниц, в которых оказывается помощь пострадавшим, местными властями, а также с российским турагентством ANEX Tour, организовавшим отдых.

«Граждане, находящиеся в тяжелом состоянии, отправлены вертолетами в медицинские центры столицы Республики Санто-Доминго, где им проводят неотложные хирургические операции. Туристы, не нуждающиеся в медицинской помощи, размещены в гостиницах. Посольство держит ситуацию на контроле», - резюмировали в посольстве.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что автобус с российскими туристами перевернулся после ДТП в Доминиканской Республике. По последним данным местных СМИ, пострадали 17 россиян, состояние семи из них - тяжелое, они госпитализированы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

27.11.2019 10:47

Московский СК начал проверку после травмирования российских туристов в ДТП в Доминикане

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок