Меню Поиск

Закрыть

Суд заключил под стражу женщину, бросившую новорожденную дочь на улице в Раменском

26.11.2019 20:49

Суд заключил под стражу женщину, бросившую новорожденную дочь на улице в Раменском

Теги: Дети , СК , аресты , Раменское , Покушение , Новорожденные

Суд заключил под стражу женщину, бросившую новорожденную дочь в кустах в Раменском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Раменскому городскому округу ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 33-летней обвиняемой в покушении на убийство малолетней (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявила О.Врадий.

Ранее сообщалось, что 24 ноября около 20 часов вечера в пос. Дружба Раменского городского округа прохожими в кустах была обнаружена новорожденная девочка, завернутая в одеяло. На следующий день, вероятнее всего, испугавшись общественного резонанса, в правоохранительные органы с заявлением о пропаже ребенка обратилась биологическая мать девочки. Женщина рассказала свою версию произошедшего, пояснив, что оставила ребенка на время знакомой женщине.

«Однако в ходе проведенных неотложных следственных действий, в том числе допросов свидетелей и самой биологической матери, установлена ее причастность к совершенному преступлению. По результатам женщине было предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетней, и она созналась в содеянном», - подчеркнула О.Врадий.

Отмечается, что обвиняемая сообщила, что не желая заниматься уходом и воспитанием новорожденной, с целью лишения ее жизни, оставила дочь на участке местности покрытой высохшей травой при температуре окружающей среды минус 5 градусов. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам. Новорожденную обнаружили прохожие, и она была доставлена в Раменскую центральную районную больницу, где ребенку оказали квалифицированную медицинскую помощь.

«По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на закрепление доказательственной базы. Еще один ребенок обвиняемой, которому 1,5 года, также помещен в медицинское учреждение. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала старший помощник главы ГСУ СК России по региону.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок