Меню Поиск

Закрыть

«Космическая» и «от кутюрье» елки украсят Москву в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

26.11.2019 12:23

«Космическая» и «от кутюрье» елки украсят Москву в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Новый Год , Рождество , Москва , Елки

Более 300 новогодних елей установят в центре Москвы на фестивале «Путешествие в Рождество», деревья будут в разных стилях - «готическом», «ретрофутуристическом», «дворянском», «от кутюрье» и другие. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На московском фестивале «Путешествие в Рождество» ели появятся на каждой площадке по всей столице, украшенные необычайно пышно, красиво и даже познавательно. Гости увидят ели в разных стилях - «дворянскую», «космическую», «южноевропейскую», «готическую», «крымскую», «от кутюрье» и многие другие. 330 зеленых красавиц установят только в центре столицы, и 130 из них - на Манежной площади, где они образуют волшебный зимний лес. Главной в нем будет великолепная 20-метровая ель, срубленная в Тверской области. Отдельного внимания заслуживают удивительные елки «от кутюрье», которые «вырастут» на ул. Кузнецкий мост у ЦУМа и в Новопушкинском сквере», - сказали в оргкомитете.

Там добавили, что несколько елей посвятят традициям Рождества в Центральной и Южной Европе. Центральную Европу представят деревья в декорациях «Щелкунчика» - с игрушками в виде главных героев сказки Э.Гофмана, барабанов, корон, труб и праздничных угощений, а также красочными шарами, роспись которых изображает сцены волшебной истории.

«Такие ели появятся в Камергерском пер., на Тверском бульваре у памятника Сергею Есенину, на ул. Матвеевская и Ореховом бульваре. «Южноевропейская» елка на ул. Матвеевская познакомит со старинными рождественскими традициями на Балканах», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что на площадке фестиваля у ЦУМа установят удивительные ели, дизайн которых разработали знаменитые российские кутюрье. В этом году наряженные модельерами деревья появятся еще и на новом месте – в Новопушкинском сквере.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок