Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс на 300 мест, центр госуслуг и два паркинга могут построить в пос. Шишкин Лес

26.11.2019 10:29

Образовательный комплекс на 300 мест, центр госуслуг и два паркинга могут построить в пос. Шишкин Лес

Теги: Строительство

Проектом планировки территории пос. Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское (ТАО) предусмотрено строительство образовательного комплекса на 300 мест, включающего детский сад на 150 мест и школу на 150 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В рамках проекта для жителей поселения Михайлово-Ярцевское также построят новую поликлинику на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и современное здание дома культуры. Это позволит снизить нагрузку на социальную инфраструктуру и удовлетворить спрос на детское образование», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Кроме того, в поселке откроется центр госуслуг «Мои документы», будут построены два многоуровневых паркинга.

В пресс-службе подчеркнули, что особое внимание будет уделяться сохранению существующих зеленых насаждений, те деревья, которые попадут в зону строительства, будут максимально сохраняться. Более того, предусмотрены компенсационные посадки, причем жители смогут сами выбрать сорта деревьев и кустарников, которые будут использованы при озеленении. Появится ряд благоустроенных мест для отдыха и занятий спортом, в частности, запланирован ремонт лестничных спусков с моста через реку Пахру, а также строительство велопешеходных мостов через реку Пахру.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок